Evento

Confira nossa 35º Expoari - #ORestoÉModa

21h00

Show Lú Morgan

22h00

Escolha da Rainha da 35ª Expoari

00h00

Show com Fernando Fernandes e Banda

02h00

Show com Jonas e Jairo

07h00

Início Concurso Queima do Alho

08h00

Início Cavalgada

12h00

Almoço com churrasco de Angus e Arroz Carreteiro

12h00

Show de Glauber e Glaydson

14h00

Show de Márcio e Marcelo

17h00

Show de Marcelo Araguaia & Robson Viola

14h00

Classificatória Prova Três Tambores

19h00

Solenidade de Abertura 35ª EXPOARI

19h30

Solenidade Abertura 21ª Femuar

20h00

Rodeio CrediSIS CrediAri

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Prova de Três Tambores

22h00

Show Pirotécnico

22h10

Palavra do Presidente Antônio Henrique Duran

22h15

Continuação Rodeio CrediSIS CrediAri

00h00

Show com Bruno e Marrone

07h00

Abertura Parque de Exposição

14h00

Classificatória Prova Três Tambores

20h30

Rodeio CrediSIS CrediAri

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Prova de Três Tambores

22h00

Continuação Rodeio CrediSIS CrediAri

22h30

Sorteio de uma Ford Ranger 4x2 0 km

23h00

Mesa da Amargura

07h00

Abertura da AGROARI e do Parque de Exposição

20h30

Rodeio CrediSIS CrediAri

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Laço Team Roping

22h00

Continuação Rodeio CrediSIS CrediAri

22h30

Sorteio de uma Chevrolet Onix Joy 1.0 Flex 0 km

23h00

Mesa da Amargura

07h00

Abertura da AGROARI e do Parque de Exposição

20h00

Rodeio CrediSIS CrediAri

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Laço Team Roping

22h00

Show Pirotécnico e Palavra do Presidente

22h15

Continuação Rodeio CrediSIS CrediAri

23h00

Show com Junior Magalhães

00h00

Show com Felipe Araújo

08h00

Abertura Parque de Exposição

20h00

Semifinal Rodeio CrediSIS CrediAri

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Laço Team Roping

22h00

Final do Rodeio CrediSIS CrediAri

22h20

Arena Cross

22h45

Sorteio de Volkswagem Polo 0 km

23h00

Mesa da Amargura

08h00

Abertura Parque de Exposição

20h00

Rodeio Supremax

21h30

Show Pirotécnico

21h45

Continuação Rodeio Supremax

23h00

Show Marília Mendonça

08h00

Abertura Parque de Exposição

14h00

Classificatória Prova Team Roping

20h00

Rodeio Supremax

21h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Laço Team Roping e Laço Calf Roping

22h00

Continuação Rodeio Supremax

22h30

Sorteio Fiat Argo 1.0 Flex 0 km

23h00

Viola Show com Jessica e Jenifer

00h00

Show Di Paullo e Paulino

08h00

Abertura Parque de Exposição

14h00

Classificatória Prova Team Roping

20h00

Rodeio Supremax

21h30

Rodeio Cronometrado – Laço Team Roping e Laço Calf Roping

22h00

Continuação Rodeio Supremax

00h00

Show Maiara e Maraisa

08h00

Abertura Parque de Exposição

10h00

Classificatória e Semifinal Team Roping

10h00

Leilão Gado Comercial – Estância Bahia com transmissão do canal Terra Viva

12h00

Leilão Criadores de Ariquemes & Convidados – Touros, presencial

19h00

Semifinal Rodeio Supremax

20h30

Rodeio Cronometrado Sicoob Vale do Jamari – Laço Team Roping e Laço Calf Roping

21h00

Final Rodeio Supremax

CADASTRE-SE E CONCORRA A PRÊMIOS

É só se cadastrar que você já está participando, confira!